Как заморозить лисички?

Грибы
Анонимный вопрос
Как экономить до 1/3 бюджета, если правильно...  · 5 апр 2020

Свежие лисички мыть не рекомендуют, только если вы не планируете их отваривать.

  1. Свежие плодовые тела раскладывают на разделочной доске и убирают в морозилку на 5 часов. Если имеются крупные экземпляры, то их разрешается порезать на части до замораживания. После достают и упаковывают в пакеты для хранения с застежками.
  2. Для варки лисички промывают в холодной воде, режут. На следующем этапе лисички отправляют в кастрюлю с подсоленным кипятком. Варят 20 минут, потом откидывают на дуршлаг. Когда грибы остынут их можно раскладывать в контейнеры с крышкой или пакеты с застежкой, чтобы заморозить.

При температуре от - 18 до - 24 градусов плодовые тела можно оставлять в морозилке без ущерба для качества и потери пользы до года.

Подробнее о разных способах хранения лисичек читайте на нашем сайте keepok.ru/?s=лисички