Как замки для машин одной модели делают так, что их можно открыть только одним ключом, даже если машин десятки тысяч?

ТехнологииАвтомобили+1
Sic-Parvis Magna
врач-педиатр  · 25 апр 2016

На современных машинах, как я понимаю, основную роль играет не нарезка зубчиков, бороздок и точек, а электронная часть. Тут количество комбинаций кодов исчисляется явно не десятками тысяч.

Если брать механические ключи,  то, опять же, более-менее сложный ключ даёт несколько сотен вариантов, возможно и тысячи. А добиваться полностью уникальной комбинации и не надо -- достаточно сделать так, что бы вероятность подбора была мала, тогда никто подбирать и не будет.

А некоторые замки на авто открываются отвёрткой :)