Как замедление времени влияет на вращение галактик?

Я вот о чем. В центре находиться черная дыра, чем ближе к ней тем время идет медленнее, значит медленнее вращается. Известно что на галактику не работает второй закон Кеплера (кажется). Может ли этот фактор хоть как то влиять на вращение галактики,
ФизикаАстрономия+2
Марко Сухие Ноздри
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 20 окт 2022  ·
astropolytech
замедление времени - эффект порядка r/rg где rg радиус черной дыры. Даже для ближайших к ней звезд это уже довольно малая величина. Про остальную галактику и говорить нечего
А если добавить к этому массу темной материи?