Как замариновать свиную шейку для шашлыка?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Анонимный вопрос
Эко-клуб «Правдинский причал»  · 27 янв 2023
Доброй ночи!
Пряный маринад
Возьмите 2 или 2,5 килограмма свиной шеи, избавьте ее от жестких частей, жил, вен и от больших кусков жира. Останется красивая и аппетитная шея с прожилками.
Порежьте ее и обложите смесью для маринада: 600 грамм очищенного репчатого лука нарежьте крупными кольцами, добавьте к нему 200 мл растительного масла, 20 грамм соли и до 5 грамм смеси специй, тщательно растертых до состояния пасты.
Специи выбирайте на свой вкус, тут очень много зависит от индивидуальных настроек едоков, но мы предлогаем взять в равных пропорциях перец чили, чеснок, сладкую красную паприку и тимьян.
Дайте всему этому постоять около 2 часов и можно готовить.