Как замариновать куриный шашлык?

Еда, напитки и кулинария+4
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel...  · 19 сент 2018

Очень понравился кефирно-специевый маринад.
На литр кефира 3,2% жирности - чайная ложка паприки, полчайной ложки черного перца, чайная ложка зиры, пара щепоток кориандра, майоран, соль. Можно добавить куркуму, а для любителей острого - чили или кайенский перец. Красный лук нарезать колечками.
Все тщательно перемешать. Курицу нарезать на куски, положить в маринад и тоже перемешать. Выложить покрытую маринадом курицу послойно, перекладывая нарезанным луком, и залить оставшимся маринадом. Поставить на 3-4 часа в холодильник.