Как залечить пролежень на крестце раз и навсегда? У лежачего человека.

ЗдоровьеЛечение+1
Петр Старых
Эксклюзивный дистрибьютор АО «Сибирский центр инве...  · 22 сент 2020  · kama-med.ru
kama-med

Это возможно, хотя и очень сложно. Если пациент не может сам даже переворачиваться, ему нужен постоянный уход.

Каждые 2 часа нужно помогать менять положение тела.

Под крестец удобно подкладывать надувное судно (в магазине мед.техника продаются).

Следить за чистотой кожи.

Ежедневно делать лёгкий массаж во время гигиенических процедур утром и вечером.

Обращайте внимание на самое начало - первая степень пролежня выражается просто покраснением кожи.

Используйте увлажняющие и заживляющие косметические средства.

Хорошо подходит крем Детский Таму-Таму с маслом таману, ланолином, цинком.

Для лечения пролежней подходят гидроколлоидные повязки АкваКолл с ионами серебра. Перед применением, посоветуйтесь с врачом.

Посмотрите ВОТ ТУТ хорошая подборка статей о лечении пролежней и уходе за лежачими пациентами.

интернет-магазин подгузников для взрослых и...  · 29 окт 2020  · comfer.ru
Comfer