Как закупить товар в Китае оптом?

КитайОптовые закупки+1
Павел Т.
Живу в Иу, Китай. Закупки, логистика,таможня. Se...  · 2 февр 2021  · optomizkitaya.ru

Разобью вопрос на две три части т.к. существует три вида закупок:

  • Мелкий опт (преимущественно закупки на интернет площадках)
  • Средний опт (оптовые рынки, мануфактуры, небольшие производства)
  • Крупный опт, регулярные поставки (крупные фабрики и производственные компании).

Мелкий опт:

Если сумма закупки скромная и ассортимент широкий, возпользуйтесь интернет площадками alibaba или 1688, там представлен широчайший ассортимент товаро, удобный поиск по фото и доступны небольшие минимальные партии. Обе площадки рассчитаны на оптовую торговлю, первая заточена на международных клиентов, вторая на внутрикитайский рынок.

Алибаба менее безопасная платформа т.к. платежи в подавляющем большенстве проводятся между пакупателем и продавцом напрямую. Что временами приводит к потере средств. 1688 защещен т.к. транзакции проходят через маркетплейс и фактически продавец получит деньги только после получения товара пакупателем, но взаимодействие с площадкой усложнено для иностранных клиентов т.к. все платежи проходят через систему алипэй которая не доступна людям не проживающим в континентальной части Китая в полном объеме и доставка осуществляется только по Китая. Вам понадобится надежный посредник, которому вы доверите выкуп и проверку товара и отправку его в страну назначения.

IMG_20201025_164634.jpg

Средний опт:

Если Ваш бизнес уже выстроен и вы регулярно закупаете товары ящиками, а не оштучно, стоит рассмотреть оптовые рынки или моногорода в Китае их великое множество, объединяет их широкий ассортимент образцов в наличии, товар можно потрогать, подобрать подходящие качество и увидеть новинки из вашей сферы, обычно в одном месте сосредоточены сотни топтовых торговых точек продающих идентичные товары или товары одной группы, цены немного ниже чем на интернет площадках и минимальный объем закупки обычно начинается от 1-5 коробок одного вида товара. В наличии практически никогда ничего нет, все заказывается на фабрике после внесения залога в 30%, остаток оплачивается по факту получения товара. Мы работаем в городе Иу, оптовый торговый комплекс "Футьен", более 130000 торговых точек. Большая часть продавцов- это представительства фабрик, малых мануфактур или прямые диллеры. Если вы торгуете хоз.группой, бижутрерией, тканями и другими непродовольственными товарами (не включая дорогую мебель, дорогую одежду, обувь и сложную электронику) Вам нет нужды ждать кантон т.к. оптовый рынок "Футьен" работает круглый год.

http://images.vfl.ru/ii/1612277181/6ea92e4e/33189877.jpg

Крупный опт:

Если вы крупная производственная или торговая компания и Вам требуются регулярные поставки, стоит искать производителя. Найти его можно в интернете, на выставке, на оптовом рынке или через запрос в торговопромышленную палату провинции. Объемы закупки зависят от конкретного товара, по своему опыту скажу, что ткани одного цвета - примерно от километра, запорная арматура от 100000 юаней на партию, мембранные фильты от 50000 долларов на партию, не менее 50 едениц одного наименования, бензопилы от 4 паллет, 1 паллет одного вида. Все зависит от товара и конкретной фабрики с ее производственной мощьностью.

WeChat Image_20201124220731.jpg

Если Вам потребуется помощь на любом из этапов работы с Китаем можете обращаться к нам по контактам в профиле или на сайте компании.