Как закрыть брокерский счёт, если имеются акции, которые сняты с торгов?

Поиск информацииИнвестиции+6
Алексей Б.
Работаю в отделе ликвидности банка  · 30 июл 2020

Если требуется закрыть счет, а у вас есть неликвидные ценные бумаги или те которые вообще не торгуются, то брокер, как правило, их выкупает у вас себе по минимальной цене. У каждого брокера подобный сценарий прописан в регламенте, и ситуация необычной или сложной не является, вполне рядовое событие для сотрудников.