Работаю в компании «Трайв-Комплект» traiv.ru... · 3 дек 2021
Как правило, большие болты, которые применяются например при монтаже промышленных станков или линий электропередач, закручивают "в ручную" с помощью ударных накидных ключей соответствующего размера. Но вот по настоящему огромные болты закручивают также накидными ключами, но уже при использовании лебедок или гидравлических ключей, которые обладают высоким значением крутящего момента. Кстати, интересный факт: самые большие гайки весят 4,74 т каждая, имеют внешний диаметр 132 см и 63,5-сантиметровую резьбу. Известные как «гайки Пилгрима», они изготавливаются компанией «Pilgrim Moorside Limited» из Олдема, Великобритания, для использования на колоннах большого кузнечного пресса.