Как закрепить на поверхности кухонной полки блок питания ip20 для светодиодной ленты?

где на блоке отверстия для крепления,какой стороной куда ведь все клеммы открыты для масляных паров кухни

Валерий Н.
Интернет-магазин светодиодного освещения...  · 22 янв 2020  · inventrade.ru

Судя по вопросу - у Вас открытый блок питания для светодиодной ленты, т.е. тот, который имеет степень защиты IP40 - дело в том, что такой блок питания лучше расположить в ближайшем кухонном шкафу, а не под шкафом. Правильно Вы сказали, что при установке под шкафами в блок питания будут попадать пары от приготовления пищи и срок службы его значительно сократится.

Всего есть 2 варианта решения проблемы -

Первый вариант - убрать существующий блок питания в шкаф.

Второй вариант - заменить существующий блок питания на блок с защитой IP65.

Хотим так же сказать что крепить блок питания на двухсторонний скотч не желательно. Есть примеры из практике, когда даже профиль светодиодной ленты не держался на скотче, не говоря уже о блоке питания.