Как заделывают трещины в старых кирпичных стенах?

РемонтРемонт фасадов
Анонимный вопрос
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в...  · 7 сент 2018  · remontnik.ru

Технология восстановления кирпичной кладки зависит от глубины и ширины раскрытия трещин.

Мелкие трещины ремонтируют с помощью зачеканки (поверхностной заделки) цементным раствором или инъекций из цементного (цементно-полимерного) раствора.

Крупные трещины закладывают кирпичом на растворе или заделывают бетоном на легких заполнителях. Если надо сохранить вид кладки, то на месте появления трещин ее разбирают на глубину в полкирпича и ширину не менее одного кирпича, а полученную дырку заделывают кирпичом и перевязывают со старой кладкой.