Как задействовать микрофон наушников, если 3.5 миниджек ноутбука предназначен только для выхода звука через наушники?

Компьютеры+1
Brayan E.
Аренда аудиовизуального оборудования с доставкой...  · 20 апр 2020  · nevarental.ru

К сожалению, такой возможности нет, без дополнительных устройств. Попробуйте на aliexpress/авито поискать недорогую звуковую карту с подключением к USB и двумя отдельными разъемами. Качество будет не очень, но зато и затраты небольшие.