Как забыть первую любовь?

ПсихологияОтношения+1
Владислав Октябрьский
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 11 окт 2016  ·
id186672748

Цель некорректная.

  1. Не забудете, она часть вашей жизни и личности.

  2. Это ценный с самых разных точек зрения опыт вашей жизни. И в счастливых моментах, и в разочарованиях, и в боли.

  3. Жить дальше, и впускать в свою жизнь новый опыт. И его тоже не забывать и не обесценивать.

Удачи!

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и...  · 28 окт 2020  · dialog.elitsy.ru/expert/15728

Примерно так же, как убежать от собственной тени.

Подобные "намерения" служат эффективным средством к деградации личности и другим неприятностям.

Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 7 дек 2020  · СвященникОтвечает.Рф

Ничего не надо "насильственно забывать" - тем более, что это и невозможно, и бесполезно.

Некоторые, однако, в своем стремлении "забыть" о чем-то или о ком-то, оказываются на крючке алкоголя, разврата, наркотиков, лудомании...