Как забыть парня, с которым лишилась девственности не в отношениях?

недавно лишилась девственности с парнем с которым была не в отношениях(так получилось), после этого он предложил всё забыть и никому не рассказывать, я согласилась. С одной стороны я понимаю что это и вправду лучше забыть, но с другой мне очень обидно и неприятно, подскажите как с этим справиться, ведь он даже не горит желанием продолжать общение...
Я думаю рассказать маме об этом, но боюсь её реакции т. к мне 14(пожалуйста не критикуйте из за возраста..), у меня нет личного психолога чтобы она как то мне помогла, подруга только стебет и говорит забей из за этого и я незнаю что мне делать дальше..
ПсихологияОтношения+1
Яна
Художник, философ, психолог, религиовед   · 17 авг 2022
Все решаемо, вы это сможете преодолеть.
Боюсь без внутренней работы над собой, переживания внутренних запечатанных чувств и эмоций по отношению к этой ситуации, это может растянуться на долго. Если пустить все на самотек, то могут появиться внутренние зажимы, страхи, "отпечатки" в нашем сознании, что в дальнейшем будет влиять на последующие отношения. Это может влиять также и на дальнейшую сексуальную жизнь, создавая в вашей голове переживания и ярлыки относительно секса. Что несомненно скажется на качестве секса и удовольствии для вас от него.
Несомненно в первую очередь это напоминание о том, что стоит очень серьезно выбирать того, с кем вы сближаетесь. Готов ли этот человек потом взять за вас ответственность. Идеальный вариант - работа с терапевтом, а также изучение методик и техник, которые помогут вам работать со своим состоянием. Вариант попроще - иметь человека, который готов слушать ваши переживания, чтобы они не гнили у вас внутри. Так легче будет пройти этот "путь".