Как забыть об отравляющей разум мечте?

ПсихологияОтношения+3
annа atоm
Профессия-не хобби  · 10 июн 2023
Думается забывание,не сможет полностью удовлетворить потребность в осуществлении ?
"Отравляющей/ими"может Быть не сама Мечта,а ее свойства и/или средства достижения подобной мечты.
Однако,обычно,Мечта может обЛаДать многими качествами мотиваций,которые при отсутсвии подобной цели,могут не проявиться вообще.Т.о.можно воспользоваться ею,ак условно мотивирующим и вдохновляющим средством,активизирующим свойства,которые недоступны(не активируются и не активизируются)без нее.
А далее,уже можно принимать или не принимать ее,как главенствующую позицию.
Но скорей всего Речь о навязчивой Идее(ях), вовсе не Мечте.И кроме того,тогда,когда мечты сбываются,это может менять и отношение к ним,и к опыту,способностям,навыкам для ее осуществления…И программе дальнейшего развития,либо неразвития(остановки).И поскольку мечты обычно сбываются (так или иначе),то возможно следует иметь и следующую ,какую-нибудь не менее интересную и более продолжительную в достижении мечту ? Запасную.А может и несколько ?