Как забрать в наследство деньги родственника из банка спустя долгое время после ее смерти?

Когда я был ребенком, у меня умерла мама, и вот, спустя 15 лет после ее смерти я узнал, что она копила для меня деньги в банке, возможно ли как то забрать эти деньги? Буду крайне признателен, если на мой вопрос ответят специалисты в этой области.

НаследствоБанковские счета+1
Neizvestniy Paren
15 лет в страховании. От выбора компании до урегул...  · 13 июл 2021

Если мама в БАНКЕ не написала Завещание на свой вклад, то нужно восстанавливать сроки для принятия наследства. Подавать исковое заявление в суд для восстановления сроков принятия наследства, указав уважительную причину (почему этот срок пропущен)… ну напишите, что были ребёнком и не знали ничего.
А если мама в БАНКЕ написала завещание на вас - то идите в банк.