Как забрать у сожительницы машину после смерти сына?

Юридические вопросы+1
Ирина Думеник
Сфера деятельности - юриспруденция. Оказанию...  · 11 мар 2021

Поскольку между ними брак заключен не был, то нормы СК РФ на это имущество не распространяются. Это значит, оно не является совместно нажитым имуществом, поскольку брак между ними не зарегистрирован. Поскольку он ваш сын, то вы являетесь наследником его имущества. 1149 ГК РФ