Как заблокировать кнопку Win с помощью комбинации?

Даниил Стокуленко
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать...  · 2 дек 2021
Никак.
В самой Виндовс можно заблокировать эту кнопку только созданием специального параметра в реестре, а разблокировать - удалением этого параметра. И в том и в другом случае после действия нужна перезагрузка - что бы изменения вступили в силу.
Относительно быстро это можно сделать в командной строке:
reg add “HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Keyboard Layout” /v “Scancode Map” /t reg_binary /d “00000000000000000300000000005BE000005CE000000000”
И так же можно через командную строку удалить этот параметр:
reg delete “HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Keyboard Layout” /v “Scancode Map” /f
Но перезагружаться после этого всё равно придётся.