Как забеременеть без ЭКО?

Здравствуйте. В 2017г была киста правого яичника, оперировали, пол года как удалили левую трубу после вб. Была на УЗИ несколько раз овуляция только с левого яичника. Как можно забеременить???
МедицинаБеременность+4
Альбина Л.
Помогаю парам прийти к детям. А потом помогаю...  · 8 мая 2022  · lmdoc.ru
Здравствуйте, в такой ситуации предварительно надо выяснить проходима ли правая труба, далее несколько циклов подряд (3-4) отслеживать овуляцию в правом яичнике. Если выяснится, что правый яичник не работает- Вам лучше обратится к репродуктологу для решения вопроса об ЭКО. Если же работает, то беременность может наступить без эко, но нужно проверить, нет ли других факторов, препятствующих зачатию.