Как за такие деньги и столько времени можно снять такое "Викинг"?

ТехнологииКино+2
Андрей Писаренко
генеральный продюсер Studio8.ru и PROchitatel.ru  · 7 янв 2017

не очень понимаю, в чем именно заключается сложность потратить огромное количество денег. Заложите максимум трат на костюмы - в пиар-материал напишите, что это уникальная разработка; побольше гонораров звезд; побольше декораций - их вообще по смете можно оценить в любые деньги: вы же с нуля целые города строите - можно триллиард сразу закладывать. На компьютерную графику вообще любую сумму заложите - тоже оправдать легко: мол, на Аватар вообще дофига потратили, а мы ж еще даже сэкономили, получается! Ну и все. Вот триллион долларов и кончился. Что сняли, то и сняли. Так можно снять абсолютно любое кино. А вот насколько оно будет качественным, зависит уже от того, какие реальные цели стояли при работе на каждом этапе: от сценария до пост-продакшна.