Как за несколько вопросов узнать хорошего руководителя?

Руководители+2
Дмитрий Дертунов
Помогаю руководителям в развитии компаний через...  · 17 авг 2021  ·
anzhella_s

Хороший руководитель или не очень- мнение очень субъективное :)

у каждого есть свои слабые и сильные профессиональные, и личностные стороны.

К примеру, у руководителя может быть плохо с планированием, но он с легкостью может генерировать креативные предложения для клиентов, внедрив которые, его команда может перевыполнять планы продаж и хорошо зарабатывать.

Или же руководитель может быть эмоционален, не сдержан в высказываниях по отношению к подчиненным, штрафовать за ошибки, но при этом сотрудники за ним как за каменной стеной и получают зарплаты гораздо выше рынка, а компания является ведущей в своём сегменте и в ней престижно работать.

Или же у руководителя все чётко выстроено, он ставит задачи, добивается выполнения, планирует свою работу и своих подчинённых, ищет новые пути развития компании, предлагает выгодные условия работы, но сотрудники от него уходят.

Стоит определить свои собственные желания, возможности, ценности, принципы в работе, что приемлемо, а что нет.

А после этого посмотреть схожи ли они с руководителем. И задать те вопросы, которые именно вас интересуют и помогают увидеть нужное вам.

Например: если вы привыкли все планировать и получать четкие задачи до мелочей, то с руководителем более творческого склада, вам будет сложно.

и т.д.

Нет единой шкалы, есть то что нам подходит и эффективно для нас, а есть то, что не очень.