Как YouTube считает просмотры? Учитывается ли ip-адрес?

ТехнологииИнтернет+2
Григорий Родбел
Интернет – не только моя работа. Отлично в нём...  · 24 окт 2017

На YouTube используется специальный алгоритм проверки, который следит за тем, чтобы данные, доступные зрителям,партнерам и рекламодателям, не искажались, чтобы учитывались только просмотры людьми, а запросы от компьютерных программ  не влияли на статистику.
Учитываются только действительные просмотры, а недостоверные данные в расчет не берутся. Например, если вы сами пытаетесь провести "накрутку" - Система позднее автоматически спишет повторные просмотры. (Самое главное сами не смотрите рекламу на своих же видео - это наказуемо.)
Проверка занимает время и  чем больше у ролика просмотров, тем большее время это может занять.
Отслеживать статистику правильнее в YouTube Analytics.
Чтобы YouTube засчитывал просмотры в соц.сетях отключайте разрешение на встраивание ролика. Тогда для просмотра будет отсылка с соц.сетей прямо на YouTube.

почему счётчик на ютубе остановился на отметке 6224 уже неделю