Как взять ипотеку с долгами по микрозаймам?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. По глупости нахватала микрозаймов, не платила по ним около года. Теперь я просто не тяну эти суммы. Официально работаю, скоро, скорее всего, начнут списывать через суд задолженность.
Но, при всем при этом, мы еще и живем на съёмной квартире. Поэтому хотелось бы узнать, реально ли мне, с такой печальной ситуацией, получить хоть где-то ипотеку или жилищный кредит?
НедвижимостьДолги+3
Алисия Беркутова
Помогаю с оформление ипотеки и сделками с недвижим...  · 21 мар 2023  · ideaestate.ru
Добрый день!
С текущими просрочками банки ипотеку не одобрят.
Если у вас будет задолженность по суду, то там вероятно подключаться судебные приставы и у вас будет задолженность еще и по ФССП. В данной ситуации подавляющее большинство банков также откажут.
Если без текущих задолженностей, но с плохой кредитной историей, то шансы есть. Есть пара банков, которые кредитуют клиентов с плохой КИ и наличием микрозаймов, но надо быть готовым к тому, что ставки у них высокие. Обычно на 3-5% выше среднерыночных.
Но все упирается в наличие текущей задолженности по платежам - ее быть не должно!