Как вывести земляных блох?

Всем привет, в доме завелись блохи, меня кусают, мужа и сына 3х месячного не трогают(слава богу). Пробовала везде пропылесосить, разложить мяту, помыла все с белизной, хватило буквально на пол дня. Вчера ставила две серные шашки, но эффекта ноль мне кажется, потому что мухи как летали так и летают. Подполье каждую весну топит мне кажется они оттуда и лезут, дом съёмный, только сейчас решили проверить подполье. Сегодня купила дихлофоса, будем пробовать. Позже отпишусь помогло нет

ПаразитыВредители+1
Кристюша
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 21 янв 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова

Добрый день!

Борьба с блохами в квартире осложняется за счёт их крошечных размеров и того, что их невероятно трудно вывести самостоятельно:

  • блохи не имеют централизованных гнёзд
  • не откладывают яйца в строго отведённых местах
  • не зависят от сородичей
  • очень быстро передвигаются, преодолевая гигантские, относительно своих размеров, расстояния за один прыжок.

Надеюсь, что Вам удалось избавиться от блох и данная проблема осталась в прошлом.

Большинство народных средств, как и в Вашем случае, приносят либо временный эффект либо никакой. В основном, они способны только отпугнуть блох, а не истребить их. Поэтому упоминать в ответе их не буду. Оставлю внизу ссылку на подробную статью.

Чтобы обработка помещений от блох была не только эффективной, но и безопасной, препараты нужно выбирать с осторожностью. Если в доме есть маленькие дети и домашние животные, то лучше отдавать предпочтение наиболее щадящим по составу средствам.

Домашних питомцев нужно проверить на наличие блох, вымыть специальным шампунем и на время обработки тоже изолировать от заражённого помещения. Одним из самых эффективных средств для борьбы с блохами у животных считается Дельцид.

К самым популярным, доступным и эффективным средствам по борьбе с блохами в доме относятся: Спрей «Раптор», Аэрозоль «Рейд», Get в спрее или в виде концентрата, Порошок «Пиретрум», Комбат и др

Профессиональные концентраты, такие как Биорин, Хлорпиримарк, Синузан и другие при желании тоже может купить любой желающий, но, чтобы использовать их правильно, необходима дезинсекционная техника, защитный костюм и специальный инвентарь, который может стоит немалых денег.

Профессиональная обработка квартиры в зависимости от её площади в среднем обойдётся от 1500 до 6000 рублей. Пытаясь собрать набор профессионального дезинсектора самостоятельно, вы с большой вероятностью потратите либо столько же, либо ещё больше денег. При этом никто не даст вам гарантий, что обработка будет эффективна и безвредна для окружающих.

Полезные подробные статьи: