Как вывести квартирных блох в диване и под плинтусом?

Боятся ли блохи российских Морозов?

НасекомыеБлохи+1
Б.П.Г. Каменное Производство
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 20 апр 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова

Здравствуйте!

В доме человека могут жить земляные, песчаные и постельные блохи. Блохи - это мелкие жучки, способные прыгать на большие расстояния, оттого они легко перемещаются и весьма «мобильны».

Самостоятельно избавить от блох в жилище очень сложно, они устойчивы к перепадам температур, их не так легко заметить из-за маленького размера, они хорошо прячутся, быстро размножаются и долго живут, а также при необходимости в случае опасности способны впадать в анабиоз.

Каким образом блохи могли появиться в доме?

Они могли быть принесены в шерсти животных, на обуви, из различных поездок (отели, аэропорты, поезда), если вы живете в многоквартирном доме, то блохи могли оказать в вашей квартире от соседей или через подвал, в котором они любят селиться.

То, что блохи в вашем доме поселились в диване, в ковре и за плинтусами – это не редкость. Это одни из самых частых мест гнездования этих насекомых.

Бороться с блохами можно народными методами: блохи не любят запах чеснока, пижмы, мяты и полыни. Также им неприятен запах цитрусовых. Также можно попробовать обработать текстиль (обивку мебели, например) высокими температурами при помощи утюга или парогенератора. Но такими методами всех блох не истребить, только частично можно снизить их количество.

Можно попытаться избавиться от блох самостоятельно при помощи химических средств, купленных в магазине. Нужно неукоснительно следовать инструкции, чтобы не нанести вреда себе и домашним питомцам!

Если не желаете сами возиться с обработками, изучать статьи про блох, и вы хотите гарантированно избавиться от этих насекомых, то тогда советую обратиться за помощью в СЭС. Профессионалы используют проверенные качественные средства и избавляют вас от самостоятельной обработки помещений.

Очень часто для обработки жилых помещений от блох используется метод холодного тумана. Инсектицид распыляется в помещении при помощи генератора, обладающего высокой мощностью. Устройство превращает жидкое средство в летучее вещество (мелкодисперсное облако), капли которого имеют очень маленький размер. Это помогает средству проникать даже в самые потаенные места обрабатываемого помещения.

Полезные материалы: