Как вывести криптовалюту в рубли?

КриптовалютаВывод криптовалюты
Анонимный вопрос
Swapster - Мультивалютный криптокошелёк в Telegram...  · 6 июн 2023
Многих интересует, как превратить криптомонеты в родные российские рубли. Способов много, и все они со своими плюсами и минусами:
  1. Прямо на карту сегодня доступен вывод с Бинанс и EXMO. Если сумма большая, крупная биржа вряд ли ее заблочит, но вы можете вывести несколькими «порциями». Плюс: быстрая обработка запроса на вывод (5-15 мин), минусы: нужно регистрироваться и пополнить баланс, высокие комиссии (3-5%), способ неудобный — внос крипты на счет, обмен, вывод. Много манипуляций.
  2. С платёжной системы — обычно выводят с Payeer. Преимущества — быстро, без верификации. Но комиссия как и на биржах, к тому же это оффшорная платформа. Если с финансами что-то случится, решить вопрос юридически будет сложно.
  3. Обменники. Оптимально использовать надёжный агрегатор для выбора обменника — хорошая репутация у BestChange. Плюсы: вы практически сразу после отправки крипты получаете на свой кошелёк деньги, есть разные варианты вывода — карточка, платёжные системы, переводы и наличные. Комиссию за вывод лишний раз платить не нужно. Минусы: курс продажи — он может быть ниже, чем по рынку, высокие лимиты (вы не можете обменять меньше определенной суммы), велик риск попасть на мошенников. Необходимо проверять надёжность обменника.
  4. P2P-обменники. Такие площадки есть на Бинанс, OKX, Huobi, ByBit. За вывод комиссию вы не платите, рейтинг и репутация продавцов видны пользователям, курс практически такой, как на биржах, можно найти низкие лимиты и обменивать маленькие суммы. Минусы: тоже нужно региться и пополнять счёт, площадки требуют верификации для сделок с фиатом, продавцы могут отклонять ваши заявки.
  5. Криптоматы. Преимущества — не нужна верификация, крипту обналичить несложно. Недостатки: невыгодный курс или высокая комиссия (до 10%), сложно найти сам криптомат, если вы проживаете не в Москве или тех городах РФ, где они установлены (а их немного).
  6. Telegram-боты. Серьёзный минус — возможность нарваться на мошеннический бот. Плюсы — обмен удобный и быстрый, не нужны ни регистрация, ни верификация, при надёжности бота вы ничем не рискуете: например, прекрасно защищенный криптокошелёк Swapster позволяет вывести рубли на любые карты банков РФ.
Универсального решения, 100% удобного и без рисков, с криптой не существует. Не выбирайте ненадёжных вариантов.
Обмен криптовалют   · 10 апр 2023  · raketa.cash
Выше всё уже написали. Если вы погружены в тему, можете воспользоваться P2P для вывода.
Если сумма большая, то лучше не рисковать и сделать всё через проверенный крипто обменник, с личным присутствием.