Как выучить все формулы по физике?

ОбразованиеФизика+5
Анонимный вопрос
Студент-физик. Не могу построить ядерный реактор  · 30 авг 2016

Учить формулы, точнее "зубрить" - плохая идея. В формулах важно то, как их использовать, поэтому, чтобы хорошо выучить нужно порешать несколько заданий с использованием той или иной формулы, так вы и порешаете, да и формула запомнится.

Ну это мое личное мнение.

Мой репетитор, с которым я занимался, когда готовился к ЕГЭ, говорила, что нужно к формулам придумывать ассоциации. (m = kIt) Кит же :)
Но я это воспринимал скорее с юмором, чем серьезно.