Как выучить студенту латынь если преподаватель сам ее не знает?

УчебаИзучение языков+2
V.V
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, из...  · 10 мар 2020

Самостоятельно! Латынь не сложнее любого другого языка, поэтому её можно изучить самостоятельно до любого уровня. Достаточно приобрести учебники или самоучители, а также словари. Затем нужно выучить фонетику и грамматику латыни, а также овладеть минимальным лексическим запасом, которого будет достаточно для чтения текстов из учебника. Далее уже можно читать любые книги, журналы и т.д. со словарём, а также писать самому. Потом можно начать переписку с латинистами и писать статьи на латыни...

Спасибо за оптимизм..

Анонимный ответ24 февр 2020