Как выучить наизусть определения на французском, когда их особо не понимаешь даже с переводом? Но знать их надо слово в слово?

ОбразованиеЗдоровье+5
Diana Malinovskaya
Студентка Université Sorbonne Paris 4, гражданка...  · 22 апр 2017

В зависимости от цели. Если определения вам нужны для дальнейшего их использования в жизни, имеет смысл разобраться с ними с помощью специалиста на родном языке. Если вы считаете, что эта информация лишняя для вас, то есть, она вам понадобится один раз для галочки (например, на экзамене по непрофильному предмету) – зазубрить.

Да мне для экзамена нужно... спасибо буду продолжать зубрить.. пока не очень успешно 😂