Как выучить язык жестов? Если какие-то интернет ресурсы или приложения?

ОбразованиеЗачем я это узнал?+3
Артем Красных
Психолог, психолог-консультант, гештальт-терапевт  · 3 сент 2018  · yasinpsi.ru

Материалы для самостоятельно изучения жестового языка можно взять здесь:
http://deafsign.ulcraft.com/nashi_proiekty

там есть удобный видео-словарь (нажимаем на российский флаг для русских жестов)
и самоучитель с базовыми фразами "Давай знакомиться"

правильно говорить жестовый язык (а не язык жестов)