Как выучить английский программисту? Есть ли хорошие источники для изучения английского для IT?

Иностранные языки+1
Темирлан Алчаков
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40...  · 2 сент 2021
В принципе - не очень сложно изучать английский программисту.
Достаточно просто - в любой программе, которой вы пользуетесь - при установке данной программы выбирать вариант установки на английском языке. И всё.
В любой программе - начиная с "Фотошопа" и заканчивая любой иной - верхняя шапка - всегда содержит большое количество слов английских. Перво-наперво - вооружившись словариком - переводите все эти слова.
И так - в каждой новой для вас прикладной программе.
В первую же неделю - ваш словарный запас пополнится на 1000 слов примерно.
Ну, а дальше - скачивайте любой самоучитель или учебник по английской спецтерминологической лексике. Платный ли, бесплатный ли - какой удастся найти. А можете не скачивать и не покупать. Как вашей душе угодно.
Я бы - если бы был программистом - таким бы путем пошел.
Однако прав я или нет - я не знаю. Но первичные навыки спецтерминологии - я бы - прямо из программ на английском языке установленных получал. Можете купить объемный словарь для будущего перевода. Например за авторством Мюллера. У этого автора - в пределах книги - всегда от 50 000 до 90-100 000 слов. У меня - например - еще советский образец этого "словарика". Автор - Мюллер. Очень объемный - и как правило, тяжеленький по весу - словарь всегда - за мюллеровским авторством. Вот. Можете - для разнообразия - прямо все слова из словаря этого выучить. Постепенно. Не важно - спецтерминологию вы выберете учить или вообще весь язык:). Но мюллеровские словари - это классика. Очень полные и понятные словари. Хоть и по весу - как гантели.
Такие дела вот. Удачи вам.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен