Как вытащить себя и другого человека из треугольника "агрессор-жертва-спаситель"?

ПсихологияПсихотерапия
Елена Науменко
Психиатр-нарколог, психотерапевт, к.м.н.. Работаю...  · 23 мар 2021  · curecare.ru

Для этого необходимо начать говорить правду, придерживаться договоренностей и смотреть на трудности и успехи в этом.

Найти наставника, который стоит прочно в "реальности" и на первых этапах "подражать" его стилю, чтобы выйти из порочного ролевого круга и потом прийти к индивидуальному взаимовыгодному стилю в общении.