Как выполнить многофазный генератор на катушках индуктивности?

ТехнологииФизика+2
Сергей Топорков
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбите...  · 22 апр 2022  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Это зависит от дополнительных требований.
Например, если требуется генератор фиксированной частоты, то можно любым аналоговым способом сгенерировать синусоиду, а затем сдвигать ее фазу LC и/или RC-цепями (фазовращателями).
Если нужен небольшой диапазон частот (несколько %) и стабильность фаз неважна, этот метод тоже подходит.
Но если требуется, например, широкий диапазон частот, высокая стабильность фаз или управление амплитудой или шириной импульсов при сохранении фаз, тут уже требуется цифровая схемотехника, которая опять же будет различаться в зависимости от постановки задачи. Естественно, синусоиду получить уже будет сложнее.
Поэтому попробуйте сначала сформулировать полностью, что именно Вы хотите достичь. Тогда возможно и удастся придумать какое-либо техническое решение, каким способом достичь именно этой цели.
)