Как выполнить чертеж строительной фермы?

Прошу ответить на несколько вопросов.

1) На схеме фермы элементы подписаны так значок который указывает на вид профиля толщина*ширина полки - ??? Что показывает последний размер после тире. Длину профиля в реальности (которую надо отпилить) или длину до геометрической точки схождения профилей в одной точке?

2) как построить геометрическую схему фермы? Сбоку дана ее высота (3000). Исходя из задания ширина треугольников жесткости (не знаю как называются) больше их высоты, однако, если посмотреть указание на узле фермы, то (это в вопросе (1)) получается, что длина профиля дает треугольник с совсем другими пропорциями. Сформулирую вопрос проще. В геометрической схеме фермы указана только высота ее, как найти длину элементов?

Строительство+1
Дмитрий Ноздрин
Профессиональная разработка ППР, ППРк, технологиче...  · 12 авг 2020  · basis2.ru

1) Размер указывает габаритную длину профиля.

2) Если элементы замаркированы то длина указана в спецификации (если это чертежи КМД).

Если это чертежи марки КМ - то необходимо разработать КМД и вычислить необходимую длину профиля.