Как выплеснуть ненависть, если просто отпустить это чувство не получается?

Психология
Орлова Ирина
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 28 дек 2019  ·
youarehereforlife

Есть и третий вариант — принять тот факт, что вы злы. Пусть это будет частью вас. Частью вашей психики, вашего восприятия. Пусть это будет психическим органом, который необязательно ампутировать. Я почти уверен, что "выплеснуть" и "отпустить" нужно только для того, чтобы просто хоть куда-нибудь деть то ли дискомфортное, то ли аморальное, не совсем культурное, не совсем социально желательное чувство, а также не хотелось бы осознавать себя, как злого человека. Обычно примерно такая мотивация у людей сделать с ненавистью что-нибудь. И дело в том, что всё это синонимы слову "избавиться". Но кто-то наверное это заслужил, что-то с вами произошло и пусть это побудет частью вас. Реагировать — нормально. Не всё нужно провожать из психики как можно скорее.