Как вылечить опущение почки?

МедицинаЗдоровье+1
Эдвард Безухов
Паникёр без высшего образования  · 23 окт 2016

При опущении почки нужно Обязательно посетить врача-уролога, сделать узи и сдать анализы. Если диагноз подтвержден, нужно узнать какая степень у Вас. Она варьируется от 1 до 3.

Если умеренно опущена, то при этом помогут занятие ЛФК, с утра 20-30 минут на голодный желудок, после стакана воды (!!!).

Подъемы ног, пресс, березка и т.д то есть усиливая брюшные мышцы. Нужно носить специальный корсет, не бегать, не прыгать и не поднимать тяжести свыше 3 кг. Если выполнять все эти действия, можно вернуть свою почку из состояния "приниженной приоры".

Также опущение случается когда человек резко потерял вес, поэтому если так и произошло, достаточно всего лишь набрать пару-тройку килограмм и делать упражнения по утрам! И большая вероятность того, что почка вернется в свое привычное положение.