Как вылечить комплексное психическое расстройство?

МедицинаПсихиатрия+2
Сергей Фомин
Экскурсовод, фрилансер, романтик, путешественник...  · 15 окт 2019

Зачем такая нужна? Женщина слабая на передок не изменится, как и мужчина, ими управляют инстинкты. Только зрелый возраст может их притормозить. Вообще, проблем много, зачем впускать в свою жизнь такого деструктивного человека, пусть ей занимаются родители.

Данил Цимик, в советские годы в основном все дети с проблемой недооюбленности, родители вечно работали, а их родители вообще в послевоенное время жили, ни своих комнат с детскими гарнитурами, ни гор игрушек, сам в школу, сам делаешь уроки, максимум дневник раз в четверть проверят, сам на кружки во дворец пионеров) Вовлеченности в детские проблемы почти нулевая, за редким исключением семей, где мама не работала. Но мы не выросли все с половыми расстройствами, запрыгивая на каждого, требуя ласки))),а наоборот более нравственного воспитания, все природные инстинкты легко контролируются. Да и что вы про детей из детдома скажите, там вообще должны без остановки по вашей логике.

ияя, сейчас родители воспитывают принцес и красавиц. Не знаю кто из детей вырастают нормальными взрослыми. Вдолбят девочке в голову что она принцесса и красавица, выйдет такая девушка в жизнь и не понимает что не все такой её считают. Во всем должна быть мера. Не зря говорят что воспитывать надо где кнутом ,а где пряником.

Данил Цимик, любить не умеет, потому что не дано, вот и прыгает на всех в надежде думая что секс это любовь

А я скажу, ровным счётом,то,что психика у всех людей тоже разная,как цвет волос, цвет глаз, длина ног или гибкость тела, к примеру... Поэтому одного дубасили ремнем в детстве,а он вырос и говорит- правильно делали, я бы вообще убил бы за такое поведение, а другого в угол ставили и у него моральная травма и недолюбленность. Ваши рассуждения потому,по всей видимости, что вас это мало интересует и вы не углублялись в изучение темы и поиск ответов на вопрос- "почему так происходит???"поэтому считаете,что люди с жиру бесятся. Человек бы может и рад бы решить проблему,да а) не знает откуда ноги растут; б) не знает что делать. Автор вопроса зрит в корень,но не являясь психологом не знает как помочь. А вы, рады стараться, рассказать,что все такие люди плохие. Нет людей хороших и плохих. Есть люди счастливые и несчастные. Так вот эти несчастные кусают всех вокруг или себя съедают,потому что собака бывает кусачей лишь только от жизни собачьей. Почитайте книгу Эрика Берна "Игры,в которые играют люди" и у вас тоже наступит просветление в мозгу.

Василий, вы думаете девочку не опустят, в смысле ее самооценки, в классе очень легко расправляются с принцессами, хоть сто раз мама с папой ее королевой назовут, а Паша, к примеру скажет, да ты уродка прыщавая или кривоногая, да что угодно можно поидумать, мы все не идеальны, хоть Водянова Наталья, у любого недостатки найти можно и затравить вполне красивую девочку или мальчика. Только характер и внутренняя сила может дать отпор любому оскорблению, но это от природы, а не от того, что мама принцессой называла.

Данил Цимик, отсутствие любви в семье. Конечно

С чего вы сочли указанную персону «слабой на передок»? «Хотеть секса» и «вступать в сексуальную связь с каждым встречным» – это РАЗНЫЕ вещи. Первое чаще всего является как раз-таки следствием отсутствия возможности удовлетворить свои сексуальные потребности. Сытый человек, как подсказывает нам Капитан Очевидность, о еде не думает. Выспавшийся человек может думать о чем угодно, но только не о том, как бы поскорее завалиться спать.
Или вам лишь бы заклеймить кого-то на этой почве, как это навязывали вам в детстве и юности? Может быть, пора наконец выбросить на помойку все, что вам навязывали, и начать жить своим умом? Мне в свое время тоже многое навязывали, но мне хватило критического мышления и силы воли все это преодолеть и понять, что навязывавшие были не правы. А вы не только не смогли этого сделать, но еще и считаете своим долгом зачем-то пропагандировать на этом сайте когда-то навязывавшиеся вам и так и не пересмотренные вами установки, да еще и оскорблять своими дислайками (ну и некоторыми высказываниями) тех, чье мнение расходится с тем, что навязывалось вам в детстве и от чего вы так и не смогли избавиться.
К слову, у людей нет инстинктов в строгом понимании этого термина (в том смысле, который вкладывают в это понятие этологи). Врожденные потребности у людей есть. Врожденных схем поведения (того, что применительно к животным называется инстинктами) у людей нет.
Весьма показательно, кстати, что из всего изложенного автором вы выхватили именно строчку о сексе. Это весьма наглядно демонстрирует, кто здесь на самом деле помешан на сексуальной тематике ;)
Ну и вывод о «деструктивности» данной личности представляется весьма скоропалительным. Лично мне на основании всего изложенного автором «деструктивной» эта личность не кажется. Несчастной и неудовлетворенной жизнью – по всей вероятности.
Кстати, к вопросу о "помешанности" на данной теме. Попробуйте не есть (вообще) хотя бы день-два. Или недоедать (есть в 2-3 раза меньше, чем требуется) на протяжении недели. И посмотрите, появится ли у вас после этого «помешанность на еде». Сможете ли вы полноценно заниматься делами или все ваши мысли будут крутиться вокруг удовлетворения этой примитивной биологической потребности? Зато после возвращения к нормальному питанию зацикленность на еде «чудесным образом» исчезнет, и вы снова сможете думать о массе других вещей. С сексуальной потребностью дело обстоит сходным образом. Она, конечно, не столь первостепенна и невозможность ее удовлетворения не столь критична, но в общих чертах последствия примерно те же. (Для обычного среднестатистического половозрелого человека, которому влечение к противоположному полу все же свойственно, а не для асексуала, каковых лишь несколько процентов населения.) Следовательно, от "помешанности на половой потребности" может избавить лишь реализация данной потребности - для чего героине, как подсказывает нам Капитан Очевидность, необходимо найти подходящего партнера.

Думаю, что у девушки много законсервированной эмоциональгой боли. Это лечится постепенно. У А. Черниговой есть супер марафон для тяжелых случаев

МРТ и прочие мед процедуры не будут эффективны. Вряд ли у нее органические поражения. Конечно она сама может быть довольной своей жизнью и не менять ничего.

Что за шизоидный бред?...