Как вылечить диабет?

Нестерова Дарья
Сообщество современных женщин, которые хотят быть...  · 16 апр 2021  · nolimit.style

Диабет – серьезное и смертельно опасное заболевание во всем мире. Только в России им болеет около 9 млн человек.

К счастью новые исследования говорят нам, что диабет 2-го типа можно обратить вспять.

«При правильном подходе к изменению питания и потере веса вы можете вернуть уровень сахара в норму без ежедневного приема лекарственных средств. Конечно, никогда не прекращайте прием лекарств без консультации с вашим лечащим врачом».

Сара Брюер, директор фирмы «Healthspan» и автор книги «Преодоление диабета»

И вот некоторые советы, которые могут помочь в этой нелегкой борьбе:

  • Полностью прекратить употреблять сладкие и газированные напитки, энергетики. Перейдите на травяные чаи. Пейте обычную питьевую воду
  • Соблюдайте растительную диету. Современный опыт показывает, что такая диета считается одной из лучших для снижения развития сахарного диабета.
  • Бросьте курить. Курение не просто вредно само по себе, но еще и увеличивает риск развития диабета на 40%.
  • Соблюдайте режим сна. Хороший сон не только добавит бодрости, энергии, но и поможет нормализовать уровень сахара в крови.

Главное всегда советуйтесь со своим лечащим врачом, когда предпринимаете какие-либо действия.

Советую изучать статью для более глубокого погружения в тему https://nolimit.style/5-prostyh-izmeneniy-v-obraze-zhizni-kotorye-pomogut-pobedit-diabet