как выключить Cortana и как управлять ей ?

Голосовые помощникиCortana
mihail s.
корректор реальности  · 19 нояб 2020

19.11.20 установилось обновление вин10 ..после него опять чистил и отключал службы удаленки и тд, удалил кортану + остатки от нее с помощью программы Revo Uninstaller, а выше описанные способы не дали ни чего!!!

Меню "Приложения и возможности". В списке выбрать "Cortana". Нажать "Дополнительные параметры". Отобрать разрешения, отключить запуск и, для полного счастья, завершить.

Да вы гоните? Просто наведите мышкой на значок "Кортаны", нажмите правой кнопкой, и убираете галочку "Показать кнопку Кортаны", она 8кб весит, если ей не пользоваться. Не думаю, что это проблема.

и где же этот кзначок???

Знаток истории  · 24 янв 2019

Нажмите кнопку Пуск, затем в поле поиска введите «Cortana» и запустите её, перейдите к меню – notebook – настройки - перетащите ползунок в значение выключено.