Как выкинуть главного заемщика из ипотеки?

илья симаков
Частный ипотечный брокер.  · 28 авг 2020

Здесь есть два варианта:

  1. Обратиться в банк, где ипотека, и подать заявку на изменение состава участников кредитного договора. Там дадут инструкцию и алгоритм действий, список документов, который надо предоставить, и после предоставления документов + рассмотрения вашей ситуации подготовят доп соглашение к кредитному договору.

  2. Более простой путь - рефинансирование в другой банк с изменением участников, но здесь надо понимать, как у вас оформлена собственность.