Как выйти женщине из депрессии самостоятельно?

Петр К.
Клинический психолог. Нарушения и расстройства...  · 20 нояб 2019  · b17.ru/erofeeva92

Если мы говорим именно о депрессии как о расстройстве с устойчивым снижением настроения, двигательной заторможенностью и нарушением мышления, то самостоятельно выйти не получится - необходима медикаментозная и психотерапевтическая помощь.

Если мы говорим о некотором снижении настроения непродолжительное время, то здесь могут помочь увлечения, деятельность, которые приносят удовольствие, общение с людьми, оказывающими поддержку и т.д.

Поэтому, в первую очередь, необходима диагностика актуального состояния у психолога/психотерапевта/психиатра.