Как выйти за рамки собственных стереотипов:"а что подумают другие", "так неправильно делать"?

Психология
Ann 888
Тут должен быть одобренный обществом список зарабо...  · 4 мар 2019

Субъективщина далее.

Мне интересно, правда многие считают, что к осуществлению таких желаний/мыслей есть определенные приемы и алгоритмы действий? Тебе написали на бумажке пункты, ты их выполнил и вуаля - цель достигнута?

Нет, в подобных вопросах самопознания не существует никаких волшебных пилюль. К таким вещам необходимо приходить самому, через опыт.

Но, раз уж так хочется отречься от общественных стереотипов и попытаться достичь внутренней самодостаточности, то стоит изучить такое понятие как нигилизм. А поможет в этом Ницше «Переоценка ценностей».