Как выйти России из сложившейся ситуации согласно её экономическому положению?

Александр Александрович
Пенсионер с разнообразными интересами-история,поли...  · 8 мар 2022
Согласно ее экономическому положению(а именно,сырьевой державы с привозными технологиями)-выйти из ситуации будет достаточно сложно.Свое производство за 20 жирных лет мы так и не развили,а теперь тем более не сможем-нет ни средств,ни кадров,ни времени.Остается переориентироваться на закупки товаров и технологий в тех странах,которые в санкциях не участвуют-в Китае,Индии,странах ЮВА и т.п.Полностью восполнить пробелы и дефицит не удастся-так что жизнь наша станет трудней и беднее.Да кроме того,усилится зависимость от Китая,который нам совсем не друг(и в перспективе может повысить цены как монопольный поставщик).В общем,как говорит народная пословица-"бежали от волка,натакались на медведя.."