Как выйти на новый уровень осознанности по методике Карины Вейнгард?

С удовольствием прочитала книгу Карины Вейнгард «Три уровня осознанности». Там очень много интересного и полезного, но хотелось бы получить советы от реальных людей, у которых есть опыт саморазвития и выхода на более высокий уровень осознанности.

ПсихологияКниги+1
Алина Первомайская
Юрист-мечтатель)  · 1 июн 2021

Саморазвитие, самосовершенствование – это очень сложный путь, и нащупать его самостоятельно практически невозможно. Недостаточно просто хотеть прокачать самого себя – желательно развиваться под руководством опытного наставника. Если почитать о самой Карине Вейнгард, а также биографии известных личностей (многие из которых, кстати, являются метафористами), можно заметить, что у всех были наставники, учителя или как минимум образцы для подражания. Самостоятельный поиск верного пути, конечно, рано или поздно приведет вас к желаемому результату, но вы потратите очень много сил. Поэтому у нас так популярны курсы по личностному развитию, ведь они позволяют относительно быстро достичь намеченной цели.