Как выйти на американский фондовый рынок?

Елена Дубровская
Cервис быстрого доступа к финансам и инвестициям  · 20 июл 2021  · allfinancelinks.com
Alexandr Vasilev

Для инвестиций в американский фондовый рынок нужно открыть брокерский счет у организации имеющей лицензию на брокерскую деятельность:

  • или в российском брокере
  • или в иностранном брокере

Вот плюсы и минусы иностранных брокеров:

Плюсы и минусы иностранных брокеров.PNG

Главное определиться с приоритетами в инвестициях на американском рынке:

  • Если вы планируете совершать частые сделки, то для вас важны минимальные комиссии. Брокеры дают минимальные комиссии или за большой оборот или большие активы на счету - и тогда нужно вносить сразу более 15 000-100 000$, то вам подойдут брокеры с европейской юрисдикцией Just2Trade (Кипр), Exante(Мальта), United Traders(Британские острова)
  • Если это будут редкие сделки (например долгосрочные инвестиции) то важно выбрать брокера и тариф с минимальными комиссиями за не активность и платежами за терминал (Interactive Brokers (США), Just2Trade(Кипр)
  • Если это будут сделки с американскими акциями крупных корпораций, то как и писалось выше возможно обойтись работой с российскими брокерами на Санкт-Петербургской бирже (Финам, Открытие, БКС)

Более подробно о сравнении зарубежных брокеров читайте в статье: Иностранные биржевые брокеры. Плюсы и минусы. Сравнение.

БКС Экспресс 🚀 — информационно-аналитический...  · 26 июн 2019  · bcs-express.ru

Для этого необходимо обратиться в брокерскую компанию, где вам откроют счет для торговли на американском рынке и помогут со всеми сопуствующими процедурами. Также некоторые акции американских компаний торгуются на Санкт-Петербургской бирже.