Потерял интерес ко всему, мотивация приходит лишь на миг. Что делать?

Класса с десятого перестал испытывать ко всему интерес. Банально обрубило всё желание что-либо делать. Через четыре дня у меня защита проекта, однако я его даже не начал. Вчера пытался что-то сделать, но по итогу весь день плакал от беспомощности. Постоянно оттягиваю момент, занимаясь чем угодно, но в итоге даже не приступаю. Всё перепробовал. Цель в жизни есть, вот только ощущаю её совсем блёкло. Стал прогуливать школу, так как постоянно требуют долги, запугивая экзаменами. Прилив мотивации приходит время от времени лишь на миг, потом снова уныние. Любимое до этого перестало радовать. Сильно устал от этого, а поделать ничего не могу. Мысли идут как через пелену, будто осознавая их лишь отчасти.
ПсихологияОбщество+3
Louis Creed
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога...  · 14 дек 2021  · gorodkov.net
Поскольку ситуация достаточно острая, я бы советовал не тратить время на психологов, а прямо к психиатру за антидепрессантом или другим препаратом по его назначению. А потом, когда энергетика восстановится, работать с психотерапевтом для закрепления результата.