Как выйти из ада, в котором ты живёшь годами?

Мои последние лет пять отмечены интенсивным, всё более сгущающимся страданием. И я никак не могу нащупать выхода из него, ведь в конце концов намерения спастись обращауются против меня самого и новый виток мук захватывает и кружит меня всё сильнее. Я ходил к психиатру, где у меня диагностировали депрессию. Антидепрессанты, которые мне выписали в соответствии с диагнозом, очевидно не помогли. Я пытался бороться своими силами, брал себя (безвольную тряпку с намотанными на кулак соплями) в руки и старался жить как нормальный человек. Но в итоге я здесь.
У меня серьёзные психологические ( психические, моральные, душевные, духовные, головные и тд) проблемы. Я вижу как комплексы и какие-то глупые установки сжигают меня на медленном огне. Стандартные зависть, самобичевания, озлобленность и даже ненависть ко всему сущему постепенно переходят в потерю всякой связи с реальностью. Я буквально наблюдаю как моя личность, как само моя Я трещит по швам и рассыпается в песок отдельных моментов-переживаний, которые всё меньше и меньше что-то связывает. Помимо проблемы с головой у меня явно присутствуют проблемы с общим здоровьем. А может и первое вытекает из этого. У меня проблемы с желудком - часто тошнит, бывает изжога. У меня выпадают волосы (а мне только 20 лет, хотя это можно списать на генетику), я постоянно хочу спать, непрестанно кружится голова, теряюю или не могу набрать вес. Не знаю из-за чего это, возможно щитовидная железа дала сбой. Психиатр мне говорила сдать анализы на гормоны ЩЗ, но я так и не сдал, т. к. не было денег. Вот касательно денег тоже проблема, ведь я не работаю и живу за счёт родителей, т. к. ещё учусь. Денег у нас нет, да я и не испытываю больших потребностей, однако дело тут касается здоровья и моей жизни. А она всё сильней мною обесценивается ведь всё это вкупе заставляет меня отчаиваться так сильно, как раньше я представить не мог.
Возможно я пишу слишком абстрактно, заранее прошу прощения. Возможно я слишком много жалуюсь, простите и за это. Возможно, мне следует обращаться за реальной помощью, а не писать всё эти бредни в интернете - и это справедливо. Но я больше не знаю куда обратиться, каждый день мне всё хуже, я всё более становлюсь невыносим сам себе и здоровье моё тает на глазах.
Ещё раз простите, я действительно не знаю что мне делать.
Психология+3
Илья Николаев
Практикующая Йогу более 20лет  · 30 апр 2022
Я только одно могу Вам сказать: вы там не один, если внимательно посмотрите, то я как раз там же и так же.
Зачем мы с вами встретились? Не знаю!
Вам 20лет, мне 51 год. По каким причинам мы там оказались? Не знаю!
Но это действительно, Что-то то значит, когда проблемы здоровья и проблемы материальные сыпятся как снег на голову. (Мне даже кулич пасхальный в этом году "на счастье" с плесенью достался. )
Потому, Как выйти из ада, в котором живешь? Не знаю!
1.Но точно знаю.Когда в горах, когда один или в связке, или в группе, с любимыми или проходящим, Любой самый маленький задетый камень вызывает огромный камнепад. И нужно ждать ВСЕМ когда пройдет. Даже смелые спасатели не рискуют и не видят смысла спасать, когда накрывает сверху.
2.Но точно знаю. Нет никакого смысла сдавать анализы, когда денег на дальнейшее лечение нет. И доктора  выписывают лекарства, на которые ещё и заработать как-то в этом состоянии нужно. И это называется- бесконечный "замкнутый круг". Без причины,но с кучей последствий.
3.Но точно знаю. Виноватых нет. Но кто-то задел камень.