Как выглядит схема подключения проточного водонагиечателя?

ВодоснабжениеВодонагреватели+1
Александр Демин
Проект закрыт  · 10 июл 2020

Добрый день!

Схема может, конечно отличаться, но большинство бытовых приборов имеет следующую схему:

image.png

Несколько важных условий:

Кран, перекрывающий подачу холодной воды должен находиться перед ее входом в водонагреватель (рис. 1 - верно)

Предусмотрите установку фильтра грубой очистки холодной воды, поступающей в нагреватель. Так как многие производители обнуляют гарантию при его отсутствии

Подключение к электросети производится только с сечением кабеля, способного выдержать мощность прибора (смотрите инструкцию). Также в сети должен быть установлен автомат защиты согласно инструкции

Хорошего дня!