Как выглядят личинки моли?

МольВсе о моли
Олег П.
Мы аккредитованная организация, работающая на...  · 4 мар 2021  · ses-lab.ru
Алла Пинчук

Здравствуйте.

Чтобы разобраться, как выглядит личинка моли, нужно выяснить, к какому типу она принадлежит. Специалисты выделяют несколько видов этих вредителей:

  • Платяная – поедает фетр, шерсть, войлок и другие ткани;
  • Мебельная – питается обивкой мягкой мебели;
  • Ковровая – способна сильно подпортить ковры, дорожки, паласы;
  • Шубная – предпочитает меха;
  • Кухонная – заводится в зерновых (ячмень, рожь или пшеница), часто портит сухофрукты, семена, ягоды, орехи и семечки

На вид же эти личинки практически идентичны – они представляют собой небольших белых или желтоватых гусениц с коричневой головой и хорошо просматривающимися грызущими челюстями. Большинство личинок моли похожи на червяков, которые обладают 6 парами ножек. Убедиться в этом помогут фото.

Проконсультироваться вы можете у лаборантов СЭС, оставив заявку на сайте ses-lab.ru