Как выделить жилую площадь в натуре, не трогая соседей, чьи права задеты?
Возможно ли отказаться от сервитута в суде,так что бы не были задеты права соседей мы у них захватили 10 кв.м
Мы хотим выделить жилые комнаты в натуре,но без согласия соседей нам не разрешают они приглашены как 3-и лица.
И они согласны подписать согласия на выдел в натуре жилого помещения и прекращения права общей долевой собственности
с условием, что мы не будем претендовать на проход к своему строению (так как наши дома и окна смотрят к ним в сад) т.е когда либо требовать сервитут это мы должны им от границы уступить 3 метра. и не оспаривать решение суда в будущем.
Возможно ли попросить судью ,что бы в решении суда было указано, что мы никогда не потребуем 3 метра и не попросим доступ и ремонт к своим пристройкам и без пожизненного оспаривания т.е без сервитута?или это не разделимо по правам?
Занимаюсь недвижимостью в качестве оценщика, кадас... · 14 февр 2022
Добрый день, для установления сервитута вам необязательно выделять три метра, достаточно более узкой полосы, ее должно быть достаточно для подхода к вашим окнам, стенам и т.д., чтобы вы могли обслуживать ваш жилой дом со всех сторон. Но подход к дому должен быть. Поэтому если вы хотите мировое соглашение рассмотрите вариант, что соседи меняют захваченные вами 10 кв. м. на такое же количество метров в другом месте.